Фото: Depositphotos
Общество

Суд вынес приговор по делу о покушении на Авраама Руссо

Хамовнический суд Москвы приговорил соучастников покушения на певца Авраама Руссо к 12 и 9 годам колонии. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд приговорил Джуру к 9 годам лишения свободы, Трясникова к 12 годам лишения свободы», — указали в суде, добавляя, что «оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима».

В ходе слушаний гособвинитель запросил для обвиняемых Виталия Джуры 10 лет колонии строгого режима, Алексея Трясникова — 14 лет колонии.

Кроме того, представитель певца Андрей Алешкин заявил в суде гражданский иск на сумму 5 млн руб. в качестве морального вреда к Джуре и Трясникову солидарно, а также 1 млн руб. в качестве компенсации материального вреда.

Хамовнический суд Москвы частично удовлетворил эти требования — на сумму 1 млн рублей.

25 ноября присяжные Хамовнического суда Москвы вынесли обвинительный приговор виновным в покушении на певца Авраама Руссо, которое состоялось 16 лет назад.

По версии следствия в 2006 году покушение на Руссо заказал бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Автомобиль артиста обстреляли, выпустив девять пуль, две из которых попали в Руссо. Фигуранты вину не признали. Они заявляли в суде, что не знакомы ни с Тельманом Исмаиловым, который, по версии следствиям является заказчиком покушения, ни с самим потерпевшим Руссо.