Фото: Кирилл Калинников / РИА Новости
Общество

Лепс возместил ущерб пострадавшему в драке петербуржцу

Певец Григорий Лепс возместил моральный и материальный ущерб петербуржцу Дмитрию Горбачеву, пострадавшему в драке с его участием, сообщил РБК адвокат Горбачева Евгений Хейфец. Сумма возмещения не называется.

«Подтверждаю, что достигнуто примирение сторон. Мы подали ходатайство о прекращении уголовного дела», — сообщил адвокат.

Ранее Лепс подрался в Санкт-Петербурге с посетителем бара: это произошло после его концерта на Московском проспекте. Лепс был с охранниками, которые тоже приняли участие в драке. Клинический психолог Ольга Коротина-Гессе предположила, что в момент драки артист мог находиться в «сложном психоэмоциональном состоянии». По мнению психолога, окружение исполнителя в лице его охранников отчасти виновато в случившемся: видя настроение Лепса, помощники музыканта должны были постараться не допустить конфликт, но сделали обратное.

Telegram-канал Mash сообщил, что причиной драки музыканта Григория Лепса возле одного из баров Санкт-Петербурга в начале декабря могли стать проблемы с бизнесом по производству очков, после того как бутик проиграл в конкуренции магазину с трусами. По информации издания, «Лепс-оптика» оказалась на грани банкротства, вследствие чего началась волна увольнений сотрудников. Известно, что за день до инцидента Лепс швырнул микрофон на пол на концерте в Санкт-Петербурге и покинул сцену на середине своей песни «Самый лучший день».