Спорт

Африканская сборная впервые вышла в полуфинал ЧМ по футболу

Сборная Марокко обыграла Португалию со счетом 1:0 в четвертьфинале чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре. До этого в 1/8 марокканцы по пенальти одолели Испанию. Тем самым Марокко стала первой командой из Африки, вышедшей в полуфинал мирового первенства по футболу.

Единственный гол на 42-й минуте забил нападающий Юссеф Эн-Несири с передачи Яхья Аттийят-алла. Во время встречи был удален марокканский игрок Валид Шеддира, получивший две желтых карточки. Команды были равны по ударам и попаданиям в створ ворот, сборная Марокко чаще нарушала правила и реже владела мячом.

Соперником Марокко по полуфиналу станет победитель матча Франция — Англия, который состоится сегодня в 22:00 мск.

9 декабря стала известна первая пара полуфиналистов. Хорватия, обыгравшая Бразилию по пенальти, сыграет с командой Аргентины, которая тоже по пенальти прошла сборную Нидерландов.