Анна Большова. Фото: Наталия Губернаторова / WomanHIT
Происшествия

Анна Большова насмерть сбила женщину

Заслуженная артистка России Анна Большова насмерть сбила женщину. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT. Инцидент произошел в ночь на 14 октября в деревне Грачевка Калужской области.

В местной администрации рассказали, что артистка часто посещает Грачевку, так как несколько лет назад она приобрела там дом. В день аварии Большова ехала на своем автомобиле Audi и в темноте не заметила пешехода. После столкновения она тут же вызвала скорую помощь и дождалась врачей, однако женщина скончалась на месте до приезда медиков.

Жертвой аварии оказалась 31-летняя жительница Грачевки Олеся Борисенко. В результате экспертизы в ее крови выявили алкоголь.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер передал слова Большовой, что ДТП произошло в полной темноте. Он также предположил, что Борисенко сама бросилась под машину, которая двигалась от Садовой улицы на улицу Совхозную.

При этом знакомая погибшей женщины в беседе с NEWS.RU усомнилась в этой версии. «Я ее хорошо не знаю, работали вместе одно время. Она очень приветливая девушка, скромная. Она проживала в Грачевке или Тарутино. Семья, дети, вроде все как у всех. Она 13-го [октября] была в больнице с детьми, кто-то из них болел. Не думаю, что мать болеющего ребенка будет гулять пьяная по трассе», — сказала собеседница издания.

Большова — 46-летняя актриса театра, кино и дубляжа. В 2014 году она была удостоена звания почетного деятеля искусств Москвы, а в 2017-м получила звание заслуженной артистки России. Она работала в Театре имени Гоголя, Театре Наций, Театре имени Вахтангова и театре «Миллениум». В театре «Ленком» актриса играла в спектаклях «Мистификация», «Тартюф», «Укрощение укротителей», «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)», «Город миллионеров», «Испанские безумства», «Дона Флор и два ее мужа», а также в рок-опере «Юнона и Авось».

Ее дебютом в кино стал вышедший в 1999 году сериал «С новым счастьем!». Впоследствии Большова снималась в таких фильмах и шоу, как «Остановка по требованию», «Егерь», «Солдаты 12», «Жаркий лед», «Ангел или демон» и «Презумпция невиновности».