Фото: РИА «Новости»
Общество

Шесть человек погибли после крушения Су-34 в Ейске

Шесть человек погибли, 19 ранены, судьба еще шести человек неизвестна после падения военного самолета во дворе жилого дома в Ейске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

«Погибли шестеро. Девятнадцать пострадавших, среди них двое детей», — приводит агентство слова представителя ГУ МЧС, озвученные главе министерства на месте ЧС.

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что некоторые погибшие в Ейске люди получили смертельные травмы после падения с верхних этажей, когда в доме начался пожар.

«По информации, которая у меня есть на сегодняшний час буквально, трое достоверно погибших у нас. Да, это люди, которые выпрыгивали с верхних этажей», — рассказала замглавы региона.

В то же время краевое Министерство ГО и ЧС приводит данные о четверых погибших из 25 пострадавших человек. На данный момент пожар в девятиэтажном доме по улице Коммунистической, 20/1 полностью потушен. Из дома эвакуированы 250 человек, все они размещены в шести гостиницах и пансионатах. Продолжаются поисковые работы. Состояние дома оценит специальная комиссия.

В границах пострадавшего дома введен режим ЧС.

Для перевозки пострадавших из Москвы в Краснодарский край вылетел самолет Ил-76 МЧС. Также для этих целей из Ростова-на-Дону в город прибыли два вертолета Ми-8 МЧС.

Ранее сообщалось, что огнем, вспыхнувшим после падения самолета, повреждены 72 квартиры, площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров. На месте разбора завалов работают 12 единиц техники — краны, бульдозеры, автогрейдеры, экскаваторы, самосвалы, тягач, автотрал. Для круглосуточной работы установлены 10 световых башен.