Владимир Путин. Фото: РИА Новости
ВидеоГлавноеПолитика

Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий (видео)

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве началась церемония подписания договоров о вступлении Донецкой и Луганской Народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Вместе с тем было запланировано объемное выступление президента России Владимира Путина.

Известно, что в зале собрались представители обеих палат российского парламента, кабинет министров в полном составе, главы регионов, а также руководители религиозных конфессий. Ранее пресс-секретарь главы государства уточнял, что выступление Путина пройдет не в качестве послания Федеральному Собранию, а в ином формате. Кроме того, с главами республик и областей у Владимира Путина запланированы встречи.

Подписание договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Напомним, по данным ЦИК РФ, большинство избирателей на участках, расположенных на территории России, проголосовали за вхождение ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожья в состав Российской Федерации. В ЛНР за присоединение к России высказались более 98% жителей, в ДНР — свыше 99%, в Запорожской и Херсонской областях — 93% и 87% соответственно. Голосование проходило с 23 по 27 сентября.