Карлос Алькарас. Фото: Annie Wermiel/NY Post
Спорт

19-летний Карлос Алькарас выиграл US Open

Испанец Карлос Алькарас стал победителем Открытого чемпионата США (US Open). Теперь он возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), а его соперник займет вторую строчку. Соревнования прошли в Нью-Йорке на хардовом корте.

Он был посеян под третьим номером и в финале заключительного турнира Большого шлема в этом сезоне победил пятого сеяного Каспера Рууда из Норвегии. Спортсмены играли 3 часа 20 минут. Алькарас обыграл соперника со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3.

Девятнадцатилетний спортсмен стал самым молодым победителем турнира с 1990 года. Тогда в соревновании выиграл американец Пит Сампрас.

Победа в US Open стала лучшим достижением Алькараса. До этого он смог пройти в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (2022), а его соперник Рууд прошел в финал турнира.