Фото: Прокуратура Москвы
Происшествия

Бизнесмен Михаил Котов застрелен в центре Москвы

Причиной убийства бизнесмена 1972 г. р. в центре Москвы, мог стать конфликт из-за предпринимательской деятельности, сообщает Telegram-канал «112». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, говорится на сайте столичной прокуратуры.

Согласно информации Telegram-канала Mash, убитый на набережной Тараса Шевченко — 50-летний бизнесмен Михаил Котов, который, предположительно, являлся главой фирмы «Химфуд», занимающейся пищевыми добавками.

Известно, что возможный убийца, застреливший мужчину, задержан, сейчас он находится на допросе в правоохранительных органах. По информации Mash, подозреваемый в убийстве — 46-летний Лема Ибрагимов, который занимался строительным бизнесом и продажей овощей и фруктов в Москве, передвигался на автомобиле «Mercedes» Е-класса. Автомобиль, в котором найдено тело, по информации 112, принадлежит 50-летней москвичке Наталии Котовой.

Труп мужчины с огнестрельными ранениями 7 сентября обнаружили сотрудники столичного ДПС. Тело находилось в автомобиле Mercedes на набережной Тараса Шевченко.