«Подруга» погибшей 45-летней жительницы Башкирии. Фото: Тимофей Калмаков / UFA1.RU
Происшествия

Жительницу Башкирии и ее 5-летнюю дочь нашли убитыми в Перми

В Перми 45-летнюю жительницу Башкирии и ее 5-летнюю дочь, которые приехали в столицу края, убили хозяева квартиры, где они гостили. Об этом URA.RU сообщил источник близкий к правоохранительным органам. Ранее мать и дочь несколько дней искали, считая пропавшими.

«Пермячка пригласила погибшую с дочерью к себе в гости выпить. Перед этим она подговорила своего знакомого расправиться гостями, с какой целью это было сделано — неизвестно. Во время посиделок приятель пермячки схватил нож и ударил 45-летнюю женщину несколько раз в шею и сердце, а ее пятилетнюю дочь задушил, обе скончались на месте», — рассказал собеседник агентства. По информации источника, после совершения убийства, пара вывезла тела убитых в лесной массив и закопала в земле.

Подозреваемые в жестоком и спланированном заранее убийстве пермяки оказались ранее судимы за тяжкие преступления. Женщина сидела за покушение на сбыт наркотиков, а мужчина неоднократно судим, в частности за угрозу убийством, из тюрьмы он вышел только в этом году.

О том, что 45-летняя жительница Башкирии и ее пятилетняя дочь найдены погибшими стало известно 24 августа. До этого времени подозреваемые в убийстве говорили, что во время распития алкоголя между женщинами произошла ссора и погибшая с дочерью ночью ушли из квартиры в неизвестном направлении.