Фото: commons.wikimedia.org/Burov.yl
Происшествия

Настоятеля храма Николая Чудотворца зарезали в Домодедово

В подмосковном Домодедово бывший преподаватель воскресной школы зарезал настоятеля храма Николая Чудотворца Сергия Лопухова, сообщает в Telegram-канале прокуратура Московской области. Тело священника было обнаружено на ступеньках у входа в церковь на улице Преснова. Подозреваемый в убийстве задержан. Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «убийство» и «умышленное уничтожение чужого имущества».

«По предварительным данным следствия, 24 августа 2022 года около 9 утра в городском округе Домодедово преподаватель воскресной школы с ножом напал на настоятеля церкви и поджег один из кабинетов. Потерпевший умер от полученных ранений на месте происшествия», — говорится в сообщении ведомства.

Домодедовская городская прокуратура поставила расследование убийства на особый контроль. На место преступления выехал главный городской прокурор Николай Развозжаев.

Как сообщает Telegram-канал Baza, в убийстве священника подозревается Василий Рассоха. Настоятель храма обвинял бывшего преподавателя в недостойном поведении в отношении одной из учениц. Та не отвечала Рассохе взаимностью, а он продолжал ее преследовать. Лопухов заступился за несовершеннолетнюю, после чего бывший учитель нанес ему несколько ножевых ранений.

«Лопухов пытался вступиться за девочку и образумить парня, но не вышло. Утром Рассоха пришел в церковь Николая Чудотворца и несколько раз ударил Лопухова ножом. После убийства подозреваемый так и остался сидеть рядом с телом священника», — рассказывают авторы публикации.