Юрий Шатунов. Фото: shatunov.com
ВидеоОбщество

Церемония прощания с Юрием Шатуновым (видео)

Стали известны подробности проведения церемонии прощания с кумиром миллионов, экс-солистом группы «Ласковый май» Юрой Шатуновым. Его не стало на 49-м году жизни.

Как стало известно 5-tv.ru, гражданская панихида пройдет в воскресенье 26 июня с 10:00 до 15:00 в траурном зале Троекуровского кладбища. Каждый желающий сможет прийти и проститься с любимым певцом.

После церемонии тело Юры Шатунова решили кремировать. Захоронение урны с его прахом пройдет во вторник, 28 июня, на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил источник из близкого круга покойного музыканта. Жена и дочь Шатунова прилетят из Германии, чтобы присутствовать на церемонии.

Знаменитый и почитаемый миллионами артист Юра Шатунов скончался в ночь на 23 июня на пороге подмосковной больницы. Во время отдыха с друзьями музыканту резко стало плохо: он чувствовал боль в груди и не мог дышать. Скорая привезла Юру Шатунова в больницу в состоянии клинической смерти, однако врачи до последнего боролись за его жизнь. Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка. Врачи скорой помощи могут стать фигурантами уголовного дела о халатности, повлекшей за собой смерть пациента.

Церемония прощания с Юрием Шатуновым