Фото: pixabay.com
Происшествия

Четыре человека погибли при взрыве на складе боеприпасов во Владимирской области

При проведении погрузочно-разгрузочных работ на территории хранилища боеприпасов в поселке Барсово Владимирской области произошел подрыв снаряда. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Погибли четыре человека – трое военнослужащих и одна гражданская – заведующая складом.

«Возникший в хранилище пожар потушен. Организована проливка территории хранилища. Угрозы другим объектам и близлежащим населенным пунктам нет», — отмечается в сообщении ЗВО. Детонация боеприпаса, по данным РИА «Новости», была непроизвольной.

Telegram-канал SHOT сообщает, что перед взрывом из ящиков доставали непригодные снаряды, чтобы увезти их на утилизацию. Всего к этой работе были привлечены десять срочников и один офицер.

Опубликован также список погибших и пострадавших при взрыве. Погибли солдаты-срочники Никита Чернышов, Денис Кузнецов и Максим Краев. Имя погибшей женщины — Раиса Садохина. Сообщается, что пострадали также пятеро солдат. Один из них был госпитализирован с переломами и ожогами, его имя – Савелий Володажский.

В отделении скорой помощи Киржачской районной больницы сообщили, что раненый находится в реанимации, в состоянии средней тяжести.

Возгорание на территории воинской части уже потушили, эвакуацию людей из близлежащих населенных пунктов проводить нет необходимости, сообщает ТАСС. Сейчас пожарные проводят проливку территории.

На месте происшествия работает УФСБ по Владимирской области, ожидается приезд военной прокуратуры. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.