Фото: Александр Рыльский / MSK1.RU
ВидеоПроисшествия

Находившегося в розыске в Армении бизнесмена застрелили в Москве

Киллер застрелил в центре Москвы мужчину, который находился в розыске в Армении. Погибшему было 62 года, пишет ТАСС.

«На Комсомольском проспекте, 5/2, неизвестный в спину застрелил мужчину. По предварительным данным, убитый находился в розыске в Армении», — цитирует агентство неназванного собеседника.

Происшествие попало на камеру. По данным Telegram-канал «112», убитого звали Оганес Камарян, его фирма оказывала консалтинговые услуги.

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена, передают Известия. По предварительным данным, им оказался 24-летний Алик Е.

Следствие считает, что он причастен к убийству Камаряна. Предполагается, что он спрятался в арке, чтобы дождаться, когда бизнесмен выйдет с 22-летней девушкой из ресторана. Когда пара покинула заведение, киллер трижды выстрелил в Камаряна, а затем сфотографировал умирающего предпринимателя на телефон.

По факту происшествия возбуждено уголовно дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Ряд Telegram-каналов сообщало, что убийство могло быть заказным, поскольку в Армении мужчина находился в розыске за несколько тяжких преступлений. В 2013 он даже сам искал киллера, чтобы «заказать» некоего Мадояна в Армении, и пообещал исполнителю дом в Испании и $500 тысяч.

На тот момент местная полиция предотвратила преступление, Камарян был объявлен в розыск. Telegram-канал «112» уточняет, что особняк в Испании Камарян обещал за убийство не просто своего конкурента, а соратника Деда Хасана — Рафика Мадояна. В Армении убитому на Комсомольском проспекте столицы предпринимателю грозило до 20 лет тюрьмы.