Лия Ахеджакова. Фото: «Культура памяти» / YouTube
Культура

«Современник» опроверг нападение на Ахеджакову во время спектакля

Московский театр «Современник» назвал дезинформацией появившееся в соцсетях сообщение о нападении неизвестного с перцовым баллончиком на актрису Лию Ахеджакову во время спектакля «Игра в джин».

«Хотим заверить вас, что распространяемое сообщение – дезинформация. Спектакль «Игра в джин» прошел в штатном режиме без происшествий. Лия Меджидовна в добром здравии, единственным поводом для беспокойства и огорчения служат интернет-фейки. «Игра в джин» – одна из знаковых постановок Галины Борисовны Волчек. Мы любим этот спектакль и гордимся им, поэтому так важно, чтобы не имеющие под собой почвы домыслы не бросали тень на эту работу», – приводит ТАСС сообщение театра.

Там добавили, что «у Лии Меджидовны нет персональной страницы ни в одной из социальных сетей». «Аккаунты, позволяющие себе говорить от ее имени, – это созданные анонимными пользователями фейки. Всю официальную и достоверную информацию о творческой биографии актрисы можно почерпнуть на сайте нашего театра», – подчеркнули в «Современнике».

Ранее в одном из Telegram-каналов сообщили, что актрисе во время спектакля «Игра в джин» неизвестный якобы распылил в лицо перцовый баллончик.