Филипп Киркоров. Фото: @fkirkorov
ОбществоШоу-бизнес

Концерт Киркорова в Пятигорске отменили из-за «потока жалоб»

Концерт Филиппа Киркорова в Пятигорске отменили из-за «потока жалоб граждан», мнения РПЦ и рекомендаций министерства культуры РФ. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Концерт поп-короля в Пятигорске должен был состояться 19 июня, однако Северо-Кавказская государственная филармония, которой принадлежит концертный зал «Камертон», известила организаторов, что «приняла решение об отмене концерта».

Гендиректор филармонии объяснила в письме, что мероприятие отменено в связи с «обращением администрации города Пятигорска, неоднократными звонками и потоком обращений граждан Кавказских Минеральных Вод, а также мнением РПЦ по вопросу проведения концерта». Кроме того, в филармонии сослались на соответствующие рекомендации министерства культуры.

В Минкультуры на запрос «МК» ответили, что никаких запретов на проведение концерта Киркорова в филармонию Пятигорска не направляли. При этом в ведомстве отметили, что после юбилейного концерта поп-короля в Москве получили более ста обращений граждан, «которые сочли известный эпизод концерта оскорблением своих нравственных и религиозных чувств». Речь идет о номере «Мария Магдалена», в котором на сцене появился светящийся крест с распятой на нем актрисой.

Напомним, ранее православное общество «Царьград» обратилось к генпрокурору России Игорю Краснову с требованием возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК) в отношении Филиппа Киркорова за «пляски на Кресте Господнем» во время юбилейного концерта в Кремле.