Анна Чиповская. Фото: @chi_pa
Культура

Анна Чиповская уходит из театра Табакова

Анна Чиповская сообщила об уходе из театра Олега Табакова после 15 лет работы. С заявлением она обратилась к поклонникам и коллегам в своем Telegram-канале.

«Я бесконечно благодарна Олегу Павловичу за то, что разглядел меня и всегда давал шансы, всем режиссерам, с которыми работала, этому опыту, этому времени, которое подарило мне несколько по-настоящему любимых ролей, всем цехам и, конечно же, всем моим партнерам, коллегам и друзьям, которые больше, чем друзья, которые — семья. Ребята, я буду очень скучать. Успехов вам и любимому театру», — написала Чиповская.

Она отметила, что в ближайшие два месяца еще будет играть на сцене театра. Последний спектакль у нее запланирован на 30 июня.

Актриса дебютировала в кино в 2003 году, а в 2009-м окончила Школу-студию институт имени В. И. Немировича-Данченко при МХТ имени А. П. Чехова. Еще во время обучения на курсе Константина Райкина она начала играть в труппе Театра Олега Табакова, куда и была принята после выпуска. Также Чиповская известна по таким сериалам и фильмам, как «Оттепель», «Вычислитель», «Уходящая натура», «О любви», «Хождение по мукам», «Взаперти», «Псих», «Елки 2».