Фото: vk.com/cp_32
Происшествия

На двух нефтебазах в Брянске произошли пожары

В Брянской области произошли пожары на территории нефтебазы АО «Транснефть-Дружба» и на еще одном объекте, пострадавших нет, сообщили в экстренных службах. Очевидцы заявляют, что слышали два взрыва.

По словам источника в экстренных службах, информация о пожарах резервуаров (РВС-10000) с дизельным топливом на территории Брянской нефтебазы АО «Транснефть-Дружба» и на еще одном объекте поступила в 02.00 25 апреля, передает РИА «Новости».

Пострадавших нет, угрозы жилым домам нет. На месте пожара организована работа штаба пожаротушения.

К месту ЧП выдвинулась оперативная группа МЧС России под руководством врио Министра МЧС России генерал-полковника Александра Чуприяна. К тушению привлечены 158 человек и 51 единица техники, в том числе от МЧС России – 110 человек и 34 единицы техники.

Также привлечены силы МЧС Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей, Москвы.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора проводят замеры вредных веществ в атмосферном воздухе, превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Жители улицы, расположенной недалеко от горящей нефтебазы в Брянске, рассказали, что слышали два взрыва. Они ответили отрицательно на вопрос о том, видели ли летающие над нефтебазой вертолеты.

В пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области заявили, что эвакуация населения не планируется, «пострадавших, по предварительной информации, нет». К месту происшествия прибыли подразделения МЧС России и приступили к ликвидации возгорания, передает ТАСС.

Напомним, утром в понедельник резервуары загорелись на нефтебазе в Брянске. До этого, в начале апреля, вследствие авиаудара с двух вертолетов ВС Украины произошел пожар на нефтебазе в Белгороде, который охватил резервуары с топливом. По информации главы региона, в результате пожара пострадали два человека.