Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области
Общество

Криминальный авторитет Иван Коленько арестован в Великом Новгороде

В Новгородской области арестован один из «высокопоставленных» криминальных лидеров Иван Коленько, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

«Постановлением суда Коленько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 7 июня 2022 включительно», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Коленько арестован по решению Новгородского районного суда, добавили в пресс-службе.

Сотрудники ГУУР МВД вместе с коллегами из уголовного розыска УМВД по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном доме в Великом Новгороде задержали одного из основных лидеров уголовно-преступной среды региона.

В отношении Коленько заведено дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Правоохранители провели свыше 10 обысков по местам пребывания Коленько в Великом Новгороде, и по адресам жительства его возможных подельников.

Следователи считают, что Коленько влиял на исправительные колонии Новгородской области. У него нет постоянного источника дохода уже длительный период времени, следователи полагают, что преступная деятельность является единственным источником существования.

Сам Коленько не признал вину во вменяемом деянии.