Алена Косторная. Фото: Дмитрий Кузнецов / Советский спорт
Спорт

Косторная раскрыла подробности перехода от Тутберидзе к Буяновой

Российская фигуристка Алена Косторная в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировала слова тренера Елены Буяновой о том, что она пока не взяла спортсменку в свою команду.

«Потому что у нас с ней договор — мы пока срабатываемся, понимаем, можем мы работать вместе или нет. Прежде всего, вопросы будут ко мне, наверное. Готова ли я идти, продолжать тренироваться, работать в полную силу», — пояснила она.

Отвечая на вопрос, идет ли у нее испытательный срок, Косторная сказала: «Мы просто срабатываемся, привыкаем друг к другу».

8 апреля Буянова заявила, что Косторная еще находится на просмотре. «Прошло мало времени. Пока идет работа. Пока я ее смотрю. Не значит, что я ее взяла. Пока мы смотрим: можем мы работать или не можем», — сказала тренер.

В начале марта Буянова сообщила, что Косторная покинула группу Этери Тутберидзе и теперь будет тренироваться у нее. Сама фигуристка заявила, что Тутберидзе стала инициатором ее ухода.

Косторная побеждала на чемпионате Европы (2020), становилась победительницей финала Гран-при сезона 2019/20. На чемпионате России спортсменка выигрывала серебряную (2020) и две бронзовые медали (2018, 2019).

Перед началом прошлого сезона Косторная перешла из группы Тутберидзе к Евгению Плющенко, но уже через год вернулась обратно. В этом сезоне Косторная сперва сломала правую руку, а затем и левую. Она пропустила чемпионат России и Олимпийские игры в Пекине.