Гретта Ведлер. Фото: @g.pavlenko
Общество

Чем известна убитая модель Гретта Ведлер

Пропавшая больше года назад девушка была найдена мертвой в багажнике авто своего бывшего возлюбленного.

Убитая модель Гретта Ведлер была довольно популярна в определенных кругах. Окончившая РУДН по специальности «Экономика» девушка решила углубиться в актерское мастерство и модельный бизнес. Ее анкета до сих пор висит на сайте с кастингами артистов. Там девушка позиционировала себя как актрису, модель и танцовщицу.

В Instagram Ведлер публиковала преимущественно фото из личной жизни, однако среди них были снимки в платьях с показов, а также коммерческие кадры в свадебных нарядах.

На поездки за границу девушка зарабатывала не только за счет съемок. Она вела психологические тренинги — Ведлер увлекалась медитациями и духовными практиками. В своем Telegram-канале «Псивестник» она не только описывала подписчикам различные тесты, социальные шаблоны взаимоотношений, но и предлагала персональные консультации.

В одном из последних постов модель поделилась с подписчиками своей историей заболевания COVID-19. Это было в феврале 2021 года, накануне исчезновения.

Как уточняет источник 5-tv.ru, заработанные на консультациях и тренингах 150 тысяч рублей и украл у покойной ее бывший возлюбленный и по совместительству подозреваемый. С Ведлер 23-летний молодой человек был давно знаком, они оба выросли в Липецке, и их связывали любовные отношения.

Однако, как отметил источник, Ведлер еще работала в эскорте. Этот факт мог сыграть определенную роль в последующем трагическом развитии событий. По словам подозреваемого, признавшегося в убийстве девушки, причиной расправы стал конфликт из-за денег и любви.

Как заявил знакомый девушки, обратившийся в полицию после ее пропажи в прошлом году, бывший молодой человек Ведлер угрожал ей. Перед пропажей она переехала в отель. Там же, по словам задержанного, он ее убил. Вместе с телом мужчина забрал из номера и все улики, включая постельное белье.

Спрятав мертвую модель в чемодане, он отвез ее в багажнике в Липецк. Останки хранились в той же машине во дворе родительского дома подозреваемого.

По данным одного из источников 5-tv.ru, он расчленил девушку. Другой источник же утверждает, что тело, хоть и пролежало год в багажнике, расчленено не было.