Фото: @tomchaos
Общество

Стала известна причина смерти экс-солиста «Отпетых мошенников»

Сильная и затяжная депрессия могла отчасти стать причиной кончины экс-солиста «Отпетых мошенников» Вячеслава Зинурова, более известного под псевдонимом Том Хаос. 50-летний музыкант наложил на себя руки. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Тело Вячеслава Зинурова было обнаружено вечером по месту его регистрации, в доме в деревне Капорки в Дмитровском городском округе», — уточнил информатор.

Представитель ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий также констатировала, что следов криминальной смерти на бездыханном теле Хаоса найдено не было.

По словам близких и коллег, смерть Тома была слишком неожиданной, хотя проблемы с его ментальным здоровьем были давно. Все началось после скандала: за год до смерти певец поругался с «отпетым мошенником» Сергеем Амораловым, который присваивал себе большую часть гонораров за концерты. Артист обвинил товарища по группе в обмане и отказался от сотрудничества.

К сожалению, сколотить головокружительную сольную карьеру у Хаоса не получилось. Последние месяцы он мало зарабатывал, что лишь усугубляло моральное состояние. В день трагедии — 10 марта — Том должен был явиться на два интервью, но внезапно перестал выходить на связь. Последним его сообщением было: «Утро доброе» в общем чате с коллегами.

Группа «Отпетые мошенники» была основана в 1996 году. В ее состав под руководством продюсера Евгения Орлова вошли Том Хаос, Сергей Аморалов и Гарик Богомазов. Фронтмен коллектива Аморалов не раз подчеркивал в интервью, что именно «Отпетые мошенники» первыми начали читать рэп под танцевальную музыку. Группа известна такими хитами, как «Всяко-разно», «Бросай курить», «Девушки бывают разные» и одна из главных песен дискотек нулевых «Люби меня, люби».