Фото: кадр YouTube
Общество

YouTube заблокировал канал «Соловьев Live»

Видеохостинг YouTube удалил основной и резервный каналы «Соловьев Live», сообщил журналист и автор проекта Владимир Соловьев.

«YouTube удалил основной и резервный каналы проекта «Соловьев Live», – написал Соловьев в своем Telegram-канале.

«Уже через 5 часов мы выйдем в прямой эфир Соловьев Live. Выйдем несмотря на войну, которую проекту объявил YouTube и Google. Ссылку на YouTube трансляцию мы разместим непосредственно перед эфиром», – также написал журналист, прикрепив к сообщению ссылки на трансляции на других площадках. По данным канала, на конец февраля количество его подписчиков составляло 1 млн.

«Соловьев Live» – авторская политическая программа журналиста и ведущего Владимира Соловьева. В субботнем прямом эфире с ним выходят новости и размышления, прямые включения корреспондентов, обсуждение повестки с экспертами.

Напомним, 24 февраля в связи с признанием Россией ЛНР и ДНР Евросоюз ввел персональные санкции против почти 400 представителей политического, военного и экономического руководства РФ, журналистов и общественных деятелей. В их числе оказались министр обороны Сергей Шойгу, глава администрации президента России Антон Вайно, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, журналисты: руководитель RT Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев.