Фото: ВКонтакте
ВидеоОбщество

Политолог Вячеслав Ковтун задержан в Подмосковье (видео)

Вячеслава Ковтуна российские зрители знают не только за бритую голову, он часто нелицеприятно высказывается в адрес России, несмотря на то, что получает внушительные гонорары за участие в телешоу, пишет РусВесна.

По сообщению источника в правоохранительных органах, Ковтун подозревается в разжигании межнациональной розни. Мужчина часто обвинял российские власти в слабоволии. По его мнению, Владимир Путин боялся реакции Запада, а потому не начинал силовую операцию против мятежной соседней страны, которая планировала уже скоро превратиться в ядерную державу.

Как следует из опубликованных данных пресс-службы полиции, Вячеслав Ковтун был задержан в в самом центре России. Возникает закономерный вопрос: если он такой рьяный патриот, что ему помешало в столь сложное время встать на защиту тех принципов, которые он с пеной у рта отстаивал перед российскими телезрителями?

Можно предположить, что националисты на Украине не одобрили частого появления Ковтуна на российском ТВ, а потому он предпочёл скрываться от бандеровцев в так ненавидимой ему России.