Александр Терентьев. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Спорт

Александр Терентьев завоевал бронзу в лыжном спринте на ОИ-2022

Российский лыжник Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

22-летний Терентьев преодолел дистанцию за две минуты и 59,3 секунды. Он отстал от победителя на 1,3 секунды.

Олимпийским чемпионом стал норвежец Йоханнес Клебо. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино.

В финале также принимал участие еще один россиянин. Артем Мальцев остановился на пятой позиции.

Ранее 6 февраля россиянин Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине. Для лыжника это стало первым золотом на Играх. Кроме того, для российской сборной это золото стало первым в данной дисциплине с Олимпиады в Турине, которая прошла в 2006 году.

5 февраля Наталья Непряева завоевала серебро в женском скиатлоне. Эта награда стала первой для сборной России на Играх в Пекине.

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля.