Игорь и Гришка Богдановы. Фото: Global Look Press
ОбществоШоу-бизнес

Один из братьев-близнецов Богдановых умер в Париже

В Париже на 72 году жизни умер один из двух знаменитых братьев Богдановых, шоумен русского происхождения Григорий «Гришка» Богданов, сообщает AFP со ссылкой на его агента.

«Окруженный любовью своей семьи и своих близких, Гришка Богданов мирно скончался 28 декабря 2021 года», – говорится в сообщении агентства, передает РенТВ.

Братья  Григорий и Игорь Богдановы – французские братья-близнецы русского происхождения. Они родились от союза русского аристократа и графини с австрийскими и чешскими корнями 29 августа 1949 года в Сен-Лари. Богдановы прославились в 1970-е годы как ведущие различных научно-популярных программ. В соцсетях близнецы стали популярны за счет необычной внешности – ярко выраженных скул и подбородков. Братья публично отрицали, что прибегали к пластическим операциям, передает ТВ Центр.

Братья не воспринимали свои пластические операции, как нечто вредящее их организму. Для Гриши и Игоря это лишь образ, который они считают своей настоящей инопланетной внешностью.

Личная жизнь у родных братьев сложилась по-разному. Григорий так и не создал семью, а вот у Игоря было три жены, и от браков у него осталось шестеро детей. Нынешняя жена младше Игоря на сорок лет.