Григорий Лепс и Анна Шаплыкова. Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
ОбществоШоу-бизнес

Григорий Лепс официально развелся

Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск российской балерины Анны Шаплыковой и развел ее с эстрадным певцом Григорием Лепсверидзе (настоящая фамилия артиста). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Отмечается, что на заседании присутствовал только представитель Шаплыковой. От Лепса в суд поступило согласие на расторжение брака.

Ранее сообщалось, что в ходе раздела имущества певец подарил жене прибыльную ювелирную компанию. Музыкант является учредителем восьми компаний, одна из которых занимается продажей ювелирных изделий. 15 декабря Григорий Лепс и совладелец фирмы Сайда Хусуев вышли из состава учредителей, единственной владелицей компании стала Шаплыкова. Уточняется также, что организация является прибыльной. В 2020 году ее общая выручка составила 18 миллионов рублей, а чистая прибыль — 3,2 миллиона рублей.

О том, что Григорий Лепс решил развестись после 20 лет брака, стало известно 10 декабря. На развод подала супруга музыканта.

Телеведущая Лера Кудрявцева высказалась о разводе певца в эфире программы «Звезды сошлись» на телеканале НТВ.

«В последнее время у мужчин становится доброй традицией: 20 лет в браке, оп — и развод», — прокомментировала Кудрявцева ситуацию. Ей возразил гость программы, солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов. По мнению музыканта, 20 лет в браке — огромный срок, и знаменитые партнеры попросту «замучились» быть друг с другом. «Ну как замучились? По мне, там, где 20 лет, там вообще и вся жизнь [в браке]», — отреагировала Кудрявцева.

О расставании Лепса с Шаплыковой также высказалась телеведущая Елена Ханга. Она предположила, что супруга музыканта многим жертвовала в браке с ним и через многое прошла из-за славы партнера. «После каждого концерта наверняка были тысячи девочек, которые вытаскивали нижнее белье, размахивали им и перед окнами [Лепса] стояли. Я уверена, что полно женщин было, которые писали письма ей (Шаплыковой — прим. ред.) со словами: «У меня ребенок от твоего мужа» или что-нибудь такое. Или: «Я вчера была с твоим мужем»», — заявила Ханга.

Лепс и Шаплыкова познакомились в 2000 году и через два года поженились. У пары трое детей: Ева, Николь и Иван. До Шаплыковой Лепс был женат на Светлане Дубинской.