Ралина Арабова. Фото: @arabovaralina
Общество

Ралина Арабова представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»

Обладательница титула «Вице-мисс Россия – 2019», самая красивая девушка Татарстана Ралина Арабова поедет на конкурс «Мисс Вселенная – 2021» от России.

«Нестабильная эпидемиологическая обстановка постоянно меняла наши планы, но сегодня мы знаем наверняка – 1 декабря Вице-мисс Россия 2019 Ралина Арабова отправится в Израиль, чтобы представить страну на «Мисс Вселенная 2021», финал которого состоится 12 декабря в Эйлате», – сообщается в Instagram конкурса «Мисс Россия».

В 2019 году Арабову признали самой красивой девушкой Татарстана, участвовала во всероссийском конкурсе красавиц в том же году и получила титул второй вице-мисс. В 2020 году конкурс «Мисс Россия» не проводился из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. В 2021 году смотр красавиц пока не проводился, организаторы не обозначили его сроки.

«Мисс Вселенная» пройдет 1 декабря. Финал конкурса состоится 12 декабря, Арабовой предстоит участвовать в многочисленных мероприятиях и фотосъемках. В рамках конкурса национальных костюмов Арабова представит стилизованный татарский национальный наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц.

Девушка родилась в Казани, училась играть на флейте в музыкальной школе и участвовала во всероссийских музыкальных фестивалях, профессионально занималась плаванием. Сейчас Арабова живет в Москве и учится на юридическом факультете Финансового Университета при Правительстве России.

Конкурс «Мисс Вселенная – 2020» прошел 17 мая 2021 года. Победительницей стала представляющая Мексику Андреа Меза. Россию на конкурсе представляла обладательница титула «Мисс Россия – 2019» Алина Санько. Она не смогла войти в топ-21 конкурсанток и дойти до финала конкурса.