Игорь Кириллов. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Почему дочь Игоря Кириллова не приехала на похороны отца

Дочь Игоря Кириллова Анна объяснила, почему она не появилась на похоронах отца. Легендарный диктор умер 30 октября, а 2 ноября его похоронили на Новодевичьем кладбище, сообщает KP.RU.

Отсутствие дочери артиста на кладбище породило волну слухов о натянутых отношениях между родственниками, но всё оказалось гораздо проще. Анна посчитала для себя большим риском ехать в Россию в период разгара пандемии.

На самом деле, пишет издание, Анна почти каждый день созванивалась с отцом, с которым у неё были самые тёплые отношения. До перевода диктора в реанимацию они часто общались по видеосвязи и Кириллов неоднократно говорил, что очень скучает по дочери.

Анна живет в Германии в городе Дессау, работает музыкальным ассистентом режиссёра в театре. Она ведёт закрытый образ жизни. Известно, что дочь диктора глубоко переживает смерть любимого «батечки», как называла она его с детства.

Дочь Кириллова родилась в его первом браке. Она окончила консерваторию и была замужем за оперным певцом. Позже Анна развелась с мужем.