Фото: МВД по Республике Тыва
Происшествия

Две девочки найдены убитыми в Кызыле

В столице республики Тыва — городе Кызыл — убиты две девочки. Сообщение о том, что сестер 9 и 14 лет обнаружили с множественными травмами у дома № 37/3 по улице Лопсанчапа, поступило в дежурную часть УМВД России около 5 часов утра (час ночи по московскому времени) воскресенья, 31 октября.

«9-летняя девочка скончалась на месте происшествия, 14-летняя – позднее в медицинском учреждении», — проинформировала пресс-служба МВД по республике Тыва.

В сообщении на сайте ведомства также указано, что по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района республики, привлекающийся к уголовной ответственности по нескольким статьям УК РФ. С его участием проводятся необходимые следственные действия.

Следственными органами управления СКР по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в отношении малолетних).

«В настоящее время по уголовному делу проведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, продолжается проведение следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств причинения смерти несовершеннолетним. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в релизе на сайте управления Следственного комитета по республике.