Алена Косторная. Фото: Дмитрий Кузнецов / Советский спорт
Спорт

Алена Косторная сменила обе прокатные программы

Российская фигуристка Алёна Косторная выйдет на лёд с другими соревновательными программами. Как сообщил телеканал «Матч ТВ», чемпионка Европы сменила обе программы — короткую она откатает под композицию New York, New York Фрэнка Синатры, а произвольную — под Lovely в исполнении американской певицы Билли Айлиш.

Такое решение команда фигуристки приняла после турнира Finlandia Trophy, где Косторная заняла третье место. В прошлом году Косторная уже разрабатывала программу под Lovely с хореографом Даниилом Глейхенгаузом, но потом ушла в группу Евгения Плющенко, программу так и не откатали.

Когда спортсменка вернулась к Этери Тутберидзе, то выступила под музыку Айлиш в ледовом шоу «Чемпионы на льду». До этого Косторная использовала для короткой программы блюз Бет Харт I Am The One, а для произвольной — композицию «Зима» Антонио Вивальди.

25 октября стало известно, что российские фигуристки Камила Валиева, Алёна Косторная и Елизавета Туктамышева, а также мужчины-одиночники Макар Игнатов и Евгений Семененко получили визы для участия во втором этапе Гран-при в Ванкувере, он пройдёт с 29 по 31 октября.