Происшествия

В Пермском крае подросток устроил стрельбу в школе

12-летник подросток устроил стрельбу в школе в посёлке Сарс Пермского края, сообщает ТАСС. По имеющимся данным, он пришёл в школу с самозарядным карабином «Сайга», пострадавших нет.

«В Пермском крае в поселке Сарс ученик пришёл в школу с огнестрельным оружием. Он успел один раз выстрелить из него в потолок. В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтёрша, она не пострадала», — сообщил источник агентства.

Как уточняется, школьник произвёл два выстрела из огнестрельного оружия «Сайга», сообщил источник телеканала РЕН. Причины инцидента на настоящий момент остаются неизвестными. Ученик задержан. Полицейские общаются с ним для выяснения подробностей обстоятельств.

ГУ МВД подтвердило инцидент в школе Октябрьского района Пермского края. Правоохранители устанавливают мотивы шестиклассника и источник приобретения оружия, сообщили РИА Новости.

Согласно информации Telegram-канала «112», инцидент произошёл с шестиклассником Дмитрием Губаевым. Он взял карабин у отца. Также он рассказал полицейским, что был зол на одноклассников и учителей, уточнив, что ночью ему приснился Бог и подсказал, что надо делать. Он объяснил, что, принёс карабин, чтобы решить вопрос с одноклассницей Дашей Клестовой.