Владимир Маркин. Фото: СК РФ
ВидеоОбщество

Прощание с Владимиром Маркиным прошло в Москве (видео)

Бывшего представителя Следственного комитета России генерала-майора юстиции Владимира Маркина проводили в последний путь. Похороны прошли на Троекуровском кладбище в Москве. Там были организованы палатки, где сослуживцы и близкие экс-главы могли попрощаться с ним в последний раз. Оркестр исполнял торжественную музыку, а после раздавшихся выстрелов исполнил гимн Российской Федерации. Кадры с церемонии похорон оказались в распоряжении 5-tv.ru.

На прощание приехали глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, депутат Василий Пискарев и однокурсники Маркина.

«Это было новым веянием в работе ведомства, что позволило укрепить доверие граждан и разрушить существующие стереотипы об информационной изолированности государственных органов», — оценили работу Маркина его бывшие коллеги на сайте ведомства.

Композитор Виктор Дробыш тоже был знаком с экс-представителем СК. Он отметил, что Маркин был очень творческим человеком даже несмотря на свою профессию. С Дробышем он сошелся на хоккейном поле.

«Много лет с ним играли в хоккей, много лет дружили и даже записали несколько треков. Очень творческий человек, несмотря на свою профессию», — рассказал композитор.

Владимир Маркин: церемония прощания с первым официальным представителем СК РФ. Прямая трансляция

Владимир Маркин занимал пост представителя Следственного комитета России с 2007 по 2016 год. После, он стал первым заместителем гендиректора «Русгидро». Маркин умер в 64 года. Он долгое время боролся с тяжелой болезнью.