Геннадий Хазанов. Фото: ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев
Общество

«Бездарный лизоблюд»: Как Карцев относился к Хазанову

Сын известного комика рассказал, из-за чего его отец враждовал с Геннадием Хазановым и почему не стал праздновать у него свое 75-летие.

Три года назад, 2 октября 2018 года, скончался знаменитый комик и народный артист Российской Федерации Роман Карцев. Его сын, звезда «Ералаша» и известный актер Павел Кассинский, вспомнил события давно минувших лет и рассказал, с кем из российских звезд у его отца были натянутые отношения.

По словам Павла Романовича, в свое время у Карцева был конфликт с артистом Геннадием Хазановым, который так и не удалось разрешить. Сын комика отметил, что тот всегда недолюбливал Хазанова, называя его бездарностью и лизоблюдом. Но зависть со стороны Геннадия Викторовича испортила отношения еще больше.

«Папа с Татьяной Васильевой спектакль у режиссера Трушкина репетировал, а Хазанов ему позавидовал и решил сам с Инной Чуриковой сыграть».

Несмотря на все разногласия, как говорит сын Карцева, комик планировал отпраздновать свое 75-летние в стенах Театра эстрады, которым руководит Хазанов. Но сделать это ему не удалось, потому что аренда стоила больших денег – такую сумму артист не потянул.