Фото: Imago/ТАСС
Hi-TechНаука

В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел сбой

Пользователи пожаловались на сбой в работе социальной сети Facebook, мессенджера WhatsApp и соцсети Instagram (обе принадлежат компании Facebook). Об этом свидетельствует портал Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

По состоянию на 19:00 мск, на сбой в работе Facebook пожаловались более 60 тыс. пользователей по всему миру. О проблемах с Instagram сообщили 55 тыс. человек, с WhatsApp — почти 15 тыс.

Основные жалобы связаны с работой сайтов и приложений этих соцсетей, а также с соединением с серверами. Пользователи WhatsApp также жалуются на невозможность отправить сообщения.

Среди тех, кто пожаловались на сбой в работе, были жители России, США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Германии, Италии, Франции и др.

Руководство Facebook на своей странице в Twitter написало: «Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам». «Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за возможные неудобства», — говорится в сообщении.

В Instagram подтвердили возникновение проблем с доступом к приложению. «Потерпите вместе с нами, мы работаем [над решением проблемы]», — говорится в официальном аккаунте соцсети в Twitter.