Фото: СК РФ по Оренбургской области
Общество

Установлен подозреваемый в убийстве студенток под Оренбургом

В убийстве трех студенток в городе Гай под Оренбургом заподозрили 18-летнего молодого человека, который встречался с одной из девушек, сообщили знакомые с ситуацией источники.

В сообщении Telegram-канала 112 указывается, что, по предварительным данным, подозреваемый Анвар С. встречался с 17-летней погибшей Айгиз У. Ее тело было найдено во дворе, в 100 метрах от дома.

Вместе с тем Telegram-канал SHOT сообщает со ссылкой на другие источники, что полицейские разыскивают не Анвара С., а его брата – 23-летнего Ильнара, который и был молодым человеком одной из убитых.

Авторы канала также утверждают, что им удалось связаться с Анваром С., который заявил, что уже давно не общался с убитыми студентками, а в среду и в четверг находился в Уфе.

Глава СК Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования данного уголовного дела. Он поручил руководителю СУ СК по Оренбургской области Вячеславу Зудерману доложить о проведенных первоначальных следственных действиях.

Также глава Башкирии Радий Хабиров поручил главам Баймакского и Кугарчинского районов оказать всю необходимую помощь родным погибших в Оренбургской области девушек, передает РИА «Новости».

«Не могу представить, что чувствуют родители погибших девушек. Ужасная трагедия. Сейчас важно поддержать семьи и оказать им всю необходимую помощь», – цитирует пресс-служба слова Хабирова.

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила, что убитые студентки родом из Башкирии, в Гай они приехали учиться.

Ранее стало известно об обнаружении в городе Гай тел трех девушек 17, 18 и 19 лет. Предположительно, злоумышленники подожгли квартиру девушек, пытаясь скрыть следы преступления.