Владимир Талашко. Фото: кадр из фильма «В бой идут одни старики» (1973)
Общество

Звезду фильма «В бой идут одни старики» обвинили в изнасиловании

Еще одна женщина обвинила звезду фильма «В бой идут одни старики» Владимира Талашко в изнасиловании. Маркетолог Мария Матрос публично заявила, что стала жертвой сексуального насилия в возрасте 17 лет. Актер якобы заманил ее к себе, чтобы помочь в подготовке к поступлению в вуз.

По словам Матрос, Талашко знал ее родителей, сама же она познакомилась с артистом в раннем детстве — в четыре года. Когда мужчина пригласил девушку к себе, она доверчиво согласилась, так как не ожидала неприятностей, хотя и заметила, что визит был назначен на две недели позже даты вступительных экзаменов.

«Я подумала, что он знает, что делает. Когда я приехала, мы поговорили об экзамене, хотя это не очень его интересовало, и он начал ко мне приставать: „Давай на ты, давай выпьем“ и так далее», — цитирует Матрос украинский портал Suspilne.media.

Как отметила обвинительница, она решила поделиться своей историей, чтобы поддержать других пострадавших. Матрос заявила о готовности присоединиться к общественному движению, выступить в суде — любым образом посодействовать тем, кто участвует в разбирательствах по данному делу. Предполагаемой жертве изнасилования и ее маме будет приятно знать, что Талашко строго накажут. Сам же актер, комментируя ситуацию, уверял, что впервые слышит о Марии Матрос.

Скандал с участием кинозвезды и преподавателя разгорелся после публикации сценариста Богдана Панкрухина в Facebook: автор рассказал, что Талашко якобы пригласил к себе абитуриентку для репетиции, а сам начал ее домогаться. Пост вызвал бурную реакцию в сети, множество девушек тут же заявили, что артист вел себя непристойно, а некоторых даже изнасиловал.

Владимир Талашко категорически отвергает обвинения в свой адрес. Актер признал, что студентки и абитуриентки бывали в его доме, но никогда не подвергались при этом харассменту и тем более сексуальному насилию.

Ранее обвиненного в домогательствах Владимира Талашко отстранили от преподавания.