Сарик Андреасян. Фото: Андрей Горбунов / Facebook
КиноОбществоШоу-бизнес

Стало последней каплей: Андреасян подает в суд на Кудрявцеву

Режиссёр Сарик Андреасян заявил, что подаёт в суд на ведущую Леру Кудрявцеву за нелестный отзыв о его творчестве на фестивале «Новая волна». Об этом автор «Комы», «Мужчины с гарантией» и других фильмов рассказал на шоу Агаты Муцениеце «Честный развод».

Скандал между двумя популярными личностями произошёл на «Новой волне», когда Кудрявцева, зачитывая со сцены текст, произнесла такую фразу: «…их, как фильмов у Сарика Андреасяна, очень много, но, как говорится, хорошего мало». Режиссёр обиделся до такой степени, что в конфликт даже вмешался муж Кудрявцевой, хоккеист Игорь Макаров. Он пообещал «по-мужски» поговорить с Андреасяном.

В итоге режиссёр решил подать в суд. Он уже переговорил со своим адвокатом и добавил, что долгое время терпел подобные оскорбления. Но любому терпению приходит конец.

«Дело даже не совсем в Лере. На её месте мог стоять любой человек на сцене, просто это было последней каплей. Это всё-таки федеральный канал, смотрит вся страна… Есть такая вещь — порочащие деловую репутацию действия», — пояснил Андреасян.

Ранее сообщалось, что Лера Кудрявцева получала последние несколько лет гонорар в миллион рублей за каждую «Премию МУЗ-ТВ» в качестве ведущей, рассказал экс-глава телеканала Арман Давлетяров. Она вела шоу 11 лет, но в 2021-м её заменили Александр Ревва, Настя Ивлеева, Ксения Собчак и Дмитрий Нагиев.