Фото: Геннадий Черкасов / MK.RU
КультураШоу-бизнес

«Проверка боем»: Шатунов поразил Пугачеву игрой на гармошке

Алла Пугачева и Юрий Шатунов знакомы с 80-х. Артист вспомнил, как Примадонна пришла к нему в квартиру в Сочи.

«Ласковый май» был особенно популярен как раз в 80-е. Творчество мальчика из детдома покорило весь Советский Союз, а его песни звучали «из каждого утюга «. К 90-м звезда группы Юрий Шатунов стал задумываться о сольной карьере. Не обошлось это без внимания Аллы Пугачевой. Примадонна в тайне от всех приехала к Шатунову в сочинские апартаменты. О встрече не знал даже супруг королевы российской эстрады.

В эфире шоу «Привет, Андрей!» солист «Ласкового мая» вспомнил этот эпизод. Музыкант решил обсудить с Аллой Борисовной перспективы сольных выступлений. Первый вопрос Примадонны был о музыкальных инструментах. Выяснилось, что Шатунов играет на гитаре, барабанах и гармошке. Именно гармошка пришлась по вкусу Пугачевой, она попросила продемонстрировать умения. Музыкант не растерялся и представил Алле Борисовне собственные матерные частушки. По мнению Шатунова, это была «проверка боем», и он ее успешно прошел.

Юрий Шатунов исполняет свои частушки до сих пор, правда не для широкой публики. Однако в программе «Привет, Андрей!» он исполнил парочку самых «безобидных». Зрители несколько раз просили музыканта выйти на бис.

Сейчас экс-солист «Ласкового мая» ведет войну с продюсером коллектива Андреем Разиным. Бывшие коллеги сильно поссорились, между ними продолжается борьба за права на исполнение хитов группы. На одном из последних слушаний Шатунову запретили петь на концертах «Белые розы» и «Седую ночь».