Спорт

Таблица медалей летних Паралимпийских игр-2020 на 3 сентября

Российские спортсмены завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей в девятый соревновательный день на Паралимпийских играх в Токио.

Все серебряные медали были завоеваны россиянами в плавании, награды добыли Вячеслав Емельянцев (100 метров на спине, класс S14) и Валерия Шабалина (100 м на спине, S14), а также женская команда в комбинированной эстафете 4 по 100 м (Анастасия Гонтарь, Виктория Ищиулова, Ани Палян и Елизавета Сидоренко), передает ТАСС.

Бронзовые медали получили пловцы Вячеслав Ленский (400 м вольным стилем, S6), Александр Скалиух (100 м баттерфляем, S9) и Владимир Даниленко (50 м на спине, S2), а также тхэквондисты Даниил Сидоров (до 61 кг, K44) и Анна Поддубская (до 49 кг, K44).

В финал паралимпийского турнира прошли волейболисты сборной России, они обыграли в полуфинальном матче команду Бразилии со счетом 3-1. Сборная России по бочча, в свою очередь, сначала обыграла в рамках группы A (класс ВС1/ВС2) команду Аргентины (9:7), а после уступила сборной Таиланда со счетом 0:13.

Сборная России опустилась на третье место в медальном зачете Паралимпиады, всего в копилке российских спортсменов 32 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые награды. Лидирует в медальном зачете сборная Китая (77-46-44), на втором месте команда Великобритании (34-27-35).