Спорт

Таблица медалей летних Паралимпийских игр-2020 на 1 сентября

Спортсмены из сборной России завоевали 13 медалей в седьмой соревновательный день на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Во вторник, 31 августа, россияне выиграли шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Победами отметились пловцы Ильнур Гарипов, Владимир Сотников, Дарья Пикалова и Анна Крившина, победившие в смешанной эстафете, а также Андрей Николаев и Валерия Шабалина. Кроме того, золотые медали завоевали легкоатлеты Владимир Свиридов и Антон Кулятин, а также велогонщик Михаил Асташов.

Серебряные награды на счету легкоатлетов Маргариты Гончаровой, Евгения Швецова и Алексея Чуркина. Также вторые места заняли пловчихи Дарья Пикалова и Наталия Буткова. Бронзовые медали завоевали представители легкой атлетики Никита Котуков и Федор Рудаков.

После семи дней соревнований в активе сборной России 74 медали: 25 золотых, 16 серебряных и 33 бронзовые. Команда сохранила третье место в общем зачете, россияне уступают Китаю (62, 38, 32) и Великобритании (29, 23, 28). Соревнования завершатся 5 сентября.