Алина Загитова и Евгения Медведева. Фото: matchtv.ru
Спорт

Медведева рассказала об отношениях с Загитовой

Двукратный олимпийский призер по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о своих взаимоотношениях с чемпионкой Игр-2018 Алиной Загитовой.

«У нас нормальные и нейтральные отношения: здороваемся и прощаемся. Но я не могу назвать нас подругами. Вероятно, я злилась в какие-то моменты, но никогда Алину не обижала. Даже намерения такого не было. У нас был разговор об этом.

В один момент мы же отписались друг от друга, но потом снова подписались. Я подошла к ней: «Может уже как-то это? У нас же нормальные отношения». Но потом вся эта тема сошла на нет, ничего не изменилось. Я перед собой чиста», — сказала Медведева в интервью на YouTube-канале Fametime TV.

Фигуристка считает, что ее с Загитовой искусственно сталкивают ради «движухи».

«Я не люблю быть в плохих отношениях с людьми. Особенно когда ко мне притягивают то, что я кого-то оскорбляю. Кому понравится, когда называют мразью? Я же знаю, что этого не делала», — отметила спортсменка.

Загитова и Медведева заняли первые две строчки в соревнованиях среди женщин-одиночниц на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. В мае 2018 года серебряный призер Игр Медведева объявила об уходе из группы Этери Тутберидзе.