Стас Пьеха. Фото: @wolfieha
Общество

Безбородова извинилась перед Пьехой за избиение его сына

Соседка певца Стаса Пьехи по даче Ирина Безбородова публично извинилась перед исполнителем за избиение его семилетнего сына Пети. В то же время женщина попросила артиста не идти на поводу у эмоций и дождаться результатов следствия, ведь она не считает себя виноватой в этой истории. Супруга известного футбольного арбитра впервые высказалась об инциденте на шоу «России 1» «Андрей Малахов. Прямой эфир».

«<…> Я не толкала ребёнка, а держала его за руку и вела к маме, потому что он выходил из моего дома. На тот момент Пете было запрещено заходить к нам в коттедж, так как двумя днями ранее в посёлке произошло ЧП: Петя и мой сын разрисовали соседский дом», — заявила Безбородова.

По её словам, мальчик вёл себя достаточно нагло: заходил к соседям и выпрашивал еду. Более того, она запретила своему четырёхлетнему сыну Грише общаться с сыном Пьехи задолго до инцидента. Безбородова заявила, что дети разрисовали соседский дом и испачкались в красной краске, именно поэтому она решила ограничить общение мальчиков. По словам соседки Пьехи, она даже не знала, что мальчик — сын известного музыканта, предполагая, что Петя из неблагополучной семьи.

«Я уже извинилась перед близкими Стаса 18 июля, когда всё произошло, и мне жалко, что мы, взрослые, допустили эту ситуацию. <…> Я ещё раз приношу извинения перед вами, Стас, потому что вы отец! Вы сейчас всё правильно делаете. Поймите, я не била вашего ребёнка», — заявила она.

Безбородова, против которой сегодня возбуждено уголовное дело, отметила: мать ребёнка и бывшая супруга Пьехи Наталья Горчакова «не доносит до Стаса то, что произошло на самом деле». Именно поэтому Ирина настоятельно рекомендует просто ждать результатов следствия. Пьеха, в свою очередь, не пожелал слышать её оправданий и заявил, что у Безбородой проблемы с психикой.

«Считаю, что мне не о чем говорить с человеком, который ударил моего сына. Мне кажется, что у Ирины есть проблемы. Если это психиатрия, а не распущенность, то в моей клинике ей могут оказать помощь», — сказал Пьеха.

Ранее Стас Пьеха обвинил Безбородову в подделке видеозаписи, якобы доказывающей её невиновность, а адвокат певца назвал конкретные причины, по которым Ирине не получится оправдаться за содеянное перед судом.

Напомним, что по версии семьи певца, Безбородова напала на ребёнка после того, как он проткнул её надувной бассейн. После этого обозлившаяся хозяйка якобы налетела на ребёнка, сильно толкнула его и набросилась на бабушку мальчика. В результате у Пети диагностировали сотрясение мозга, несколько дней он пролежал в больнице.