Даниил Медведев. Фото: Nicolas Gouhier / FFT
Спорт

Медведев — Дакворт: прогноз на матч теннисного турнира в Торонто от спортивных экспертов

13 августа в третьем круге турнира в Торонто Даниил Медведев сыграет с австралийцем Джеймсом Даквортом. Своими прогнозом на предстоящий матч поделились эксперты портала Vseprosport.

Во втором круге одиночного разряда турнира АТР в Торонто российский теннисист Медведев обыграл Александра Бублика. Для победы над представителем Казахстана Даниилу понадобилось три партии (4-6, 6-3, 6-4).

Эксперты считают, что такой настрой Медведева точно не поможет добиться серьезных результатов в Торонто. Без хорошей концентрации россиянин долго не задержится на турнире, так что ему определенно стоит прибавлять в своей игре. За последние 38 матчей Даниил Медведев выиграл 2 турнира, одержал 27 побед при 11 поражениях.

Джеймс Дакворт на турнире успел провести четыре поединка, так что с местными кортами представитель Австралии успел уже довольно хорошо познакомиться.

Джеймс начинал свой путь в Торонто с квалификации, где он обыграл сначала Илью Марченко (6-1, 6-3), а затем и Питера Полански (4-6, 6-1, 6-2). В основной сетке Дакворт одержал две победы — над Тейлором Фрицем (7-6, 6-3) и Янником Синнером (6-3, 6-4).

Дакворт неплохо себя чувствует на кортах Торонто. Результаты последних игр говорят о том, что Джеймс находится в отличной форме. Однозначно Дакворту по силам дать бой Медведеву в предстоящей встрече. Тем более что Даниил сейчас далек от своих оптимальных кондиций.

Специалисты дают прогноз на победу Медведева с форой (-5) с коэффициентом 1,98. Победа Джеймса Дакворта с форой (+5) оценивается коэффициентом 1,83.