Спорт

«Аугсбург» — «Хоффенхайм»: прогноз на матч первого тура Бундеслиги

14 августа в первом туре Бундеслиги, турнирная таблица которой доступна на сайте Odds.ru, состоится матч «Аугсбург» — «Хоффенхайм». Игра пройдет в Аугсбурге на стадионе «WWK-Арена» и начнется в 16.30 мск.

Футбольный клуб «Аугсбург» занял 13-е место по результатам прошлого сезона чемпионата Германии, набрав 36 очков. Подопечные Хайко Херрлиха не выделяются своей атакой, в 34 матчах было забито лишь 36 мячей, а пропущено 54. По мнению экспертов Odds.ru, это типичный аутсайдер, который бьется в нижней части таблицы, стараясь зацепиться за любую возможность.

У клуба проблемы с финансами, поэтому приходится искать варианты усиления состава без особых затрат. Лассе Гюнтер перешел из «Баварии» свободным агентом, Даниэль Кляйн свободным агентом перебрался из «Хоффенхайма», Никлас Дорш был куплен у «Гента», а Арне Майер арендован у «Герты».

«Аугсбург» провел матч 1/32 финала Кубка Германии, где одержал победу над «Грайфсвальдом» (4:2). За матч «Аугсбург» 29 раз пробил в сторону ворот, команда была нацелена на атакующий футбол.

Клуб «Хоффенхайм» занял 11-ю строчку по итогу прошлого сезона, набрав 43 очка. Команда вполне могла претендовать и на попадание в еврокубки, если бы сохраняла стабильность игры. Но именно с этим у подопечных Юлиана Нагельсманна очень большие проблемы. Периодически этот коллектив способен играть очень продуктивно в атаке, но порой возникают огромные трудности.

Летом «Хоффенхайм» подписал несколько игроков в качестве свободных агентов. Альяж Касар перешел из «Альтаха», Себастьян Руди из «Шальке», а Давид Раум из «Гройтер Фюрта». Главной звездой клуба является Андрей Крамарич. Игра клуба во многом зависит именно от состояния этого хорватского нападающего.

Спортивные эксперты отдают преимущество команде «Хоффенхайм». Поставить на их победу можно с коэффициентом 2,20. Заключить пари на победу «Аугсбурга» предлагается с коэффициентом 3,31.