Спорт

Геннадий Орлов: После такой игры Дзюбу не возьмут в сборную. Чудес же не бывает

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов остался не доволен игрой нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче третьего тура РПЛ с «Краснодаром».

«Дзюба в матче с «Краснодаром» мало помогал атаке, не успевал и выпадал из происходящего. После такой игры его не возьмут в сборную», — высказался Орлов.

Напомним, 7 августа футбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» в домашнем матче против ФК «Краснодар» одержал победу со счётом 3:2. Нападающий сине-бело-голубых Азмун на девятой минуте открыл счет, отметившись дублем. Не обошлось без судейских скандалов. На 13-й минуте матча судья Алексей Амелин отменил гол полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, забитый со штрафного. Во время просмотра VAR арбитр заметил, что игрок гостевой команды был слишком близко к стенке «Зенита», что и послужило причиной отмены гола. В итоге Сперцян лишился своего красивого и важного первого гола.

«Зенит» после трёх туров РПЛ возглавляет турнирную таблицу с девятью очками. «Краснодар» занимает 11-ю позицию.

В следующем туре подопечные Семака сыграют в гостях с московским «Локомотивом» на стадионе «РЖД Арена», а «Краснодар» примет на домашнем стадионе «ФК Краснодар» тульский «Арсенал». Оба матча состоятся 15 августа, с котировками на которые можно будет ознакомиться по ссылке https://metaratings.ru/match-center/football/.