Спорт

Месси прибыл в Париж для подписания контракта с клубом «Пари Сен-Жермен»

Бывший нападающий «Барселоны» Лионель Месси прилетел в Париж, где должен пройти медосмотр. 34-летний аргентинский футболист в скором времени подпишет контракт с «ПСЖ».

Известный инсайдер Николо Скира в своем Twitter сообщил, что болельщики французского клуба «ПСЖ» начали собираться у офиса команды, чтобы поприветствовать звезду мирового футбола Лионеля Месси.

Напомним, 5 августа «Барселона» официально заявила, что не сможет заключить новый контракт с Лионелем Месси. Такое решение в пресс-службе каталонцев объяснили финансовыми и структурными препятствиями, которые прописаны в регламенте Ла Лиги. Капитан сборной Аргентины и шестикратный обладатель «Золотого мяча» Месси покинул «Барселону», в которой провел 21 год.

Лионель Месси выступал за основной состав «Барселоны» с 2005 года, а в структуре клуба и вовсе находился с 2000 года. За сине-гранатовых футболист провел 778 матчей, в которых забил 672 гола и сделал 305 результативных передач. Контракт Месси с «Барселоной» подошел к концу 30 июня.

14 августа в рамках Чемпионата Франции «ПСЖ» проведет матч против «Страсбурга», с прогнозом на который можно ознакомиться на портале «Рейтинг Букмекеров».