Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. Фото: Reuters
ГлавноеСпорт

Дуэт российских синхронисток завоевал золото ОИ-2020

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли золото в соревнованиях дуэтов на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Отечественные спортсменки показали лучший результат, набрав 195,9079 балла в сумме. Колесниченко и Ромашина опередили дуэт из Китая Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь, занявший второе место. Бронзовые медали достались украинским спортсменкам — Марте Фединой и Анастасии Савчук.

2 августа российский дуэт выиграл квалификацию произвольной программы. При этом Колесниченко и Ромашина были вынуждены дважды выходить на старт из-за неполадок с музыкой.

Светлана Ромашина стала самой титулованной российской спортсменкой в истории летних Олимпиад, в ее активе уже шесть золотых медалей.