Юлия Зыкова. Фото Instagram
Спорт

Россиянки завоевали серебро и бронзу ОИ-2020 в стрельбе из винтовки

Россиянка Юлия Зыкова завоевала серебряную награду Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки с 50 метров с трех положений. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Победительницей стала швейцарка Нина Кристен. При этом в квалификации Зыкова показала лучший результат, установив олимпийский рекорд. Еще одна россиянка Юлия Каримова завоевала бронзу.

Ранее Каримова в паре с Сергеем Каменским завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в соревнованиях смешанных пар.

Сборная России, завоевавшая 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей, занимает четвертое место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (20-12-12), вторыми идут японцы (17-4-8), третьими – американцы (16-17-12).