Спорт

Таблица медалей летних Олимпийских игр-2020 на 29 июля

После победы наших рапиристок в командных соревнованиях по фехтованию, Россия поднялась в медальном зачете Олимпиады на четвертое место. Бронза Ангелины Мельниковой укрепила российскую команду на этом месте. В активе сборной России восемь золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей.

Япония возглавляет медальный зачет Олимпиады. В активе хозяев Игр 15 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Вторую строчку занимает Китай с 14 золотыми, шестью серебряным и девятью бронзовыми наградами. Тройку замыкает США (13-14-10).

Сегодня также Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле, Климент Колесников стал третьим на 100 метрах вольным стилем, а дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзу в категории до 100 кг.