Владимир Меньшов. Фото: Петр Ковалев / Интерпресс / ТАСС
ВидеоОбщество

Опубликовано последнее интервью Владимира Меньшова (видео)

Дочь кинорежиссёра Владимира Меньшова, телеведущая Юлия Меньшова выложила на своём YouTube-канале последнее интервью отца, в котором он заявил, что умирать не страшно. В полуторачасовом интервью режиссёр говорит о смерти и провале фильма «Ширли-Мырли» среди широкой публики.

«Мы сняли это интервью в конце апреля 2021 года. Я хотела, чтобы именно оно стало первым на моём канале. Но не знала, что ему предстоит стать последним в жизни папы», — подписала видео Юлия.

Она призналась, что не успела показать Меньшову получившийся монтаж, но рассказала, что интервью получилось очень хорошим.

«Папа улыбался, но отвечал: «Это мы посмотрим». Сегодня 9 дней, как папы нет. Пап, надеюсь ты смотришь…» — заключила Юлия Меньшова.

В интервью она спросила у отца, как он относится к смерти его коллег по цеху, которые уходят из жизни в том же возрасте, что и он. Меньшов ответил совершенно спокойно: это нормально, ничего не поделаешь. После этого дочь спросила Владимира Валентиновича, что он сам думает о смерти.

«Что не на улице где-то скосила, а в постели умереть спокойно, и закончить дела», — сказал режиссёр.

https://youtu.be/25y82K4ezzs

Что касается «Ширли-Мырли», Меньшов отметил, что не считает чем-то критическим неуспех фильма. Режиссёр уверен, что на этот фильм будет играть время.

Владимир Валентинович скончался 5 июля. Через три дня Меньшова похоронили на Новодевичьем кладбище.